বৈষ্ণবনগরের পর ভাঙন মানিকচকে, আতঙ্ক এলাকায়
- আমাদের মালদা ডিজিট্যাল
- Aug 4, 2022
- 1 min read
জলস্তর বাড়তেই ফের ভাঙন। বৈষ্ণবনগরের পর মানিকচকের দক্ষিণ চণ্ডীপুর গ্রামপঞ্চায়েতের পশ্চিম নারায়ণপুর সংলগ্ন ব্রজলালটোলায় মাটি কাটছে গঙ্গা। আতঙ্কে ঘরবাড়ি সরানোর কাজ শুরু করেছেন স্থানীয় কিছু বাসিন্দা। পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়েছেন বিডিও ও সেচ দফতরের আধিকারিকরা।
স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, আজ ভোর থেকে ফের ছোবল মারতে শুরু করেছে গঙ্গা। যেভাবে গঙ্গার পাড় কাটতে শুরু করেছে তাতে ভাঙন আরও তীব্র হওয়ার আশঙ্কা করছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। বর্তমানে নদী থেকে মাত্র ২০ মিটার দূরে রয়েছে রিং বাঁধ। সেই বাঁধ কাটলে জলে তলিয়ে যাবে ভূতনির বিস্তীর্ণ এলাকা।
স্থানীয় এক বাসিন্দার অভিযোগ, গত দুবছর ধরে মানিকচক এলাকায় ভাঙন হচ্ছে। প্রশাসন থেকে ভাঙন রোধের কাজের আশ্বাস দেওয়া হলেও কোনও কাজ হয়নি। আজ ভোর থেকে ফের ভাঙন শুরু হয়েছে। প্রায় ৮০ মিটার এলাকা জুড়ে ভাঙন হয়েছে। আতঙ্কে স্থানীয় বাসিন্দারা বাড়ি ঘর সরাতে শুরু করেছেন। সেচ দফতরের লোকজন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে গিয়েছেন।
[ আরও খবরঃ মেডিকেল কলেজের ৬ তলা থেকে পড়ে রোগীর মৃত্যু ]
আমাদের মালদা এখন টেলিগ্রামেও। জেলার প্রতিদিনের নিউজ পড়ুন আমাদের অফিসিয়াল চ্যানেলে। সাবস্ক্রাইব করতে ক্লিক করুন
Comments