প্রেমিকের সঙ্গে পালিয়েছেন স্ত্রী, শ্রাদ্ধ করে ভোজের আয়োজন স্বামীর
প্রায় ২০ বছরের বিয়ের সম্পর্ক ভেঙে প্রেমিকের সঙ্গে পালিয়েছেন স্ত্রী। স্বামীর টাকা-পয়সা থেকে শুরু করে সোনা-চাঁদি সবই নিয়ে গিয়েছেন। শুধু তাই নয়, প্রেমিকের সঙ্গে অন্তরঙ্গ ছবি-ভিডিয়ো স্বামীকে মোবাইলে পাঠাচ্ছেন। অভিমানে, জীবিত স্ত্রীর শ্রাদ্ধের আয়োজন করলেন স্বামী। ঘটনাটি ঘটেছে হরিশ্চন্দ্রপুর ১ ব্লকের বরই গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায়।
হরিশ্চন্দ্রপুর এলাকার ওই ব্যক্তি পেশায় রাজমিস্ত্রী। পরিবারের তরফে দেখাশোনা করে স্থানীয় তরুণীর সঙ্গেই ওই ব্যক্তির বিয়ে দেওয়া হয়েছিল। তবে তাঁদের কোনও সন্তান হয়নি। ওই ব্যক্তির দাবি, স্ত্রীর প্রতি তাঁর অগাধ বিশ্বাস থাকলেও তিনি নাকি অনেকের সঙ্গেই ঘনিষ্ঠতা বাড়িয়েছিলেন৷ অনেকের সঙ্গে ফোনে কথাও বলতেন৷ শেষ পর্যন্ত গত ১৮ মার্চ প্রেমিকের সঙ্গে পালিয়ে যান৷ ঘরে থাকা সমস্ত টাকা-পয়সা, সোনা-চাঁদির গয়না নিয়ে চলে যান৷ প্রেমিকের সঙ্গে নতুন সংসারও শুরু করেছেন তিনি৷ প্রেমিকের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ অবস্থার ছবি ও ভিডিয়ো ক্লিপ তাঁর মোবাইলে পাঠাচ্ছেন, সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করছেন৷

স্ত্রীর এই কর্মকাণ্ড মেনে নিতে পারেননি ওই ব্যক্তি। অভিমানে, তিনি জীবিত স্ত্রীর শ্রাদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নেন। তাঁর এই সিদ্ধান্তকে সমর্থন করে গ্রামবাসীরাও। স্ত্রীর কুশপুতুল বানিয়ে শ্মশানে তা দাহ করে হিন্দু শাস্ত্র অনুযায়ী স্ত্রীর শ্রাদ্ধানুষ্ঠান করেন ওই ব্যক্তি। রীতি মেনে মঙ্গলবার মৎস্যমুখের আয়োজন করে গ্রামবাসীদের শ্রাদ্ধের ভোজও খাওয়ান ওই ব্যক্তি।
ওই ব্যক্তি জানাচ্ছেন, আমার বউ প্রেমিকের সঙ্গে পালিয়ে গিয়েছে৷ যা কিছু ছিল, সব নিয়ে গিয়েছে৷ আমার কোনও ব্যাংক অ্যাকাউন্ট নেই৷ ওর অ্যাকাউন্টেই আমার যাবতীয় টাকা-পয়সা জমা করতাম৷ বর্তমানে আমার আর কিছু নেই৷ ওকে ভুলিয়ে দিতে গতকাল ওর শ্রাদ্ধ করেছি, আজ লোকজনকে ভোজ খাওয়ালাম।
আমাদের মালদা এখন টেলিগ্রামেও। জেলার প্রতিদিনের নিউজ পড়ুন আমাদের অফিসিয়াল চ্যানেলে। সাবস্ক্রাইব করতে ক্লিক করুন
Comments